Эта версия сайта более не поддерживается. Мы переехали на https://club.gekkony.com

Блок объявлений и предложений


Форум / Специализированные форумы / Мысли в слух, разговоры обо всем / В Белгород-Днестровском стреляют!

 



 
  Автор   Сообщение
Буря Онлайн статус
№: 1902  Дата:  22.04.2011 21:41 GMT   [//] 
  

Команда: Гекконы
Постов: 987
В Блуднях: 449 км.
Карма: 12 + / -
MilSim: Сильвания
Всего медалей: 4

...
Бойцы спецподразделения госпогранвойск вынуждены были применить оружие против нарушителей, которые пытались прорваться на автомобиле на территорию Украины. Благодаря оперативным действиям стражей границы, злоумышленники были задержаны.


Так, в полном обмундировании, под канонаду выстрелов и скрип тормозов, прошли зрелищные учения спецподразделений госпогранвойск. Впечатлениями от увиденного поделится Евгений Лысый.

Двое злоумышленников на серой «Ниве», прорвав заслон погранотряда, пересекли границу, но продвинуться дальше им не удалось.

По словам бойцов спецподразделения, подобные ситуации в реальной жизни — не редкость.

Иван, боец спецподразделения Госпогранвойск: на минулому тижні ми здійснювали затримання зловмисників, які переправляли контрабандні товари через державний кордон. В цьому випадку правопорушники здійснювали опір, нашим вимогам довелося використати фізичну силу, спеціальні засоби, зокрема пристрої для відстрілу гумових куль.

В канун Пасхальных праздников число контрабандистов, пытающихся незаконно пересечь границу, растёт. В основном, везут с собой мясо, сигареты и алкоголь. За свой незаконный товар злоумышленники готовы биться до последнего.

Сергей, боец спецподразделения Госпогранвойск: всё зависит от человека, котрого задерживают. Если человек осознаёт, что он нарушил законодательство Украины и понимает, что его активные дальнейшие негативные действия будут направлены против него и к нему будет применена сила или спецсредства, в крайнем случае — оружие...
— а вы в людей стреляли вообще?
— приходилось.

Венгерские коллеги делятся опытом работы с украинскими пограничниками. Демонстрируют — как лучше проводить досмотр автомобиля, пересекающего границу.

— ваши документы. Необходимо соблюдать дистанцию во избежание открывания двери и получения увечий от предполагаемого злоумышленника.

Роберт Чима, эксперт миссии EUBAM в Украине: это не совсем тренинг, это не совсем занятие, это более — обмен опытом. Так как у украинских коллег также есть свой опыт, и мы также можем получить этот опыт у украинских коллег.

Подобные учения — результат реформирования мобильных групп госпогранслужбы Украины. Если раньше спецподразделения использовались для усиления охраны границ, то теперь на них возложены оперативные задачи, как по задержанию правонарушителей, так и по предупреждению возможных преступлений на границе.

Александр Птица, 1-й замначальника штаба Южного регионального управления Госпогранслужбы: мобильное подразделение в настоящее время, получая распоряжения от руководства органа охраны государственной границы, осуществляя задержание, не может осуществить отдел пограничной службы, организует охрану государственного контроля на своем участке. Это могут быть и вооруженные преступники, это могут быть какие-то противоправные группы, которые могут оказывать определённое сопротивление военнослужащим пограничной службы.

Подобные учения станут ежегодной практикой для военнослужащих госпогранслужбы. Но глядя на этих ребят, можно смело предположить: граница — под надёжным контролем.

Источник: http://atv.odessa.ua (+ видео)
____________________(Подпись)____________________
Изображение с сайта Gekkony.com.ua Изображение с сайта Gekkony.com.ua
Тему в закладки          
Вверх
Сейчас смотрят эту тему...
vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv










bigmir)net TOP 100